Пятница 19 апреля 02:38

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Учёные обнаружили редкий вид летучих мышей в Дагестане

Новости
11:23  05.08.21 • 13 просмотров

«Сотрудники Каспийского природоохранного центра провели совместную экспедицию со специалистами из Томска и Дагестанского государственного университета в Унцукульском, Гунибском и Хунзахском районах с целью выявления мест обитания редких видов рукокрылых. В результате поездки впервые было зафиксировано обитание малого подковоноса в пещере близ села Аракани», — сообщает руководитель Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов.

Стоит отметить, пещера уже становилась пристанищем для редких видов рукокрылых млекопитающих.
Сотрудники центра встречали здесь представителей широкоушки каспийской.

Подковоносы – род рукокрылых из семейства подковоносых, одни из самых примитивных летучих мышей.
Обитают на высоте до 2000 м над уровнем моря. Легко узнаваемы по кожно-хрящевым наростам на морде. Питаются насекомыми.
Этот вид является вымирающим- уже исчез в Нидерландах, Бельгии и северной Германии в нашей стране популяция подковоносов сохранилась на Кавказе.

Источник: https://ria.ru/20210804/dagestan-1744314683.html

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

11:23  05.08.21 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top