Пятница 29 марта 16:59

Каспийск

Учебная эвакуация в МОКУ «С(К)ОШ № 10»

Новости
16:27  21.12.21 • 17 просмотров

В преддверии Дня спасателя МЧС России и согласно утвержденному графику проведения учебных тренировок по эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений г. Каспийск, сегодня 21 декабря 2021 года в МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 10», была проведена комплексная учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала учреждения из здания школы при возникновении возгорания, землетрясения и обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.

В тренировке приняли участие сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, Аппарата АТК в городском округе «город Каспийск» и Росгвардии. До начала учебной эвакуации с учителями и персоналом школы был проведен инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности, а также действиям персонала школы при землетрясении.

После получения сигнала тревоги, учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке. После принятия докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации ошибки. В целом эвакуационное мероприятие прошло на качественном уровне.

В заключение были розданы памятки по правилам поведения при возникновении пожара, землетрясения и обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство и других ЧС, а также о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних праздников. Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск

16:27  21.12.21 • 17 просмотров
Загрузить еще
Top