Пятница 29 марта 09:34

Каспийск

Учебная эвакуация в МБОУ «СОШ № 3»

Новости
17:13  16.11.21 • 3 просмотра

Сегодня 16 ноября 2021 года, согласно утвержденному графику проведения учебных тренировок по отработке планов эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений г. Каспийск в МБОУ «СОШ № 3», была проведена комплексная учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала учреждения из здания школы при возникновении возгорания, землетрясения и обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство.
В тренировке приняли участие сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск и Аппарата АТК в городском округе «город Каспийск».
До начала учебной эвакуации с учителями и персоналом школы был проведен инструктаж по пожарной и антитеррористической безопасности, а также действиям персонала школы при землетрясении.
После получения сигнала тревоги, учащиеся под руководством преподавателей организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.
После принятия докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации ошибки.
В целом эвакуационное мероприятие прошло на качественном уровне. В заключение были розданы памятки по правилам поведения при возникновении пожара, землетрясения и обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, а также о правилах пожарной безопасности в школе.

Пресс-служба Управления по делам
ГО и ЧС г. Каспийск

17:13  16.11.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top