Черверг 28 марта 22:01

Каспийск

Учебная эвакуация в МБОУ «СОШ № 13»

Новости
17:01  13.10.21 • 4 просмотра

Сегодня 13 октября 2021 года, в рамках Месячника гражданской обороны и согласно утвержденному графику проведения учебных тренировок по отработке планов эвакуации учащихся и персонала образовательных учреждений г. Каспийск, в МБОУ «СОШ № 13» была проведена комплексная учебная тренировка по эвакуации учащихся и персонала учреждения из здания школы при угрозе возникновения ЧС (возгорания, землетрясения и обнаружения подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство).
В тренировке приняли участие сотрудники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск, Аппарата АТК администрации городского округа «город Каспийск» и Росгвардии.
После получения сигнала тревоги, учащиеся под руководством педагогов организованно и в соответствии с Планом эвакуации за нормированное время покинули здание школы и выстроились по классам на школьной площадке.
После принятия докладов о наличии учащихся в строю, были подведены итоги мероприятия и указаны на допущенные во время эвакуации замечания.
В заключение мероприятия были розданы памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности и действиях при землетрясении и угрозе совершения террористического акта.

Пресс-служба Управления по делам
ГО и ЧС г. Каспийск

17:01  13.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top