Черверг 18 апреля 20:56

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Турнир по волейболу памяти Ильмана Алипулатова младшего состоялся в Каспийске

Новости
15:39  27.12.21 • 2 просмотра

24 и 25 декабря в Республиканском центре образования в Каспийске проводился турнир по волейболу среди учащихся 7-11 классов памяти Ильмана Алипулатова младшего, одаренного внука известного дагестанского журналиста, который ушел из жизни совсем рано — в 16 лет по причине онкологического заболевания. «Много лет назад был создан фонд «Подарим детям здоровье» имени Ильмана Алипулатова, история создания которого является глубоко печальной.

Этот фонд памяти молодого человека, который хотел жить, творить и радоваться жизни, но, к большому сожалению, коварная болезнь его поборола. Я каждый раз говорю огромное спасибо семье Алипулатовых, которые в этой сложной ситуации набрались сил создать эту организацию, чтобы помочь и поддержать других детей, которые сталкиваются на своем пути со множеством преград», — отметила Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова.

Руководство республиканского центра уже пятый год по традиции проводит соревнования по разным видам спорта, так как мальчик очень был увлечен ими. Именно поэтому в 2021 году выбор пал и на волейбол. Отметим, что в соревнованиях принимали участие как мальчики, так девочки. На турнире присутствовали почетные гости: Президент Благотворительного фонда «Подарим детям завтра» Ильман Алипулатов старший, председатель Городского собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, завотделением гематологии Детской республиканской клинической больницы Индира Юнусова, начальник отдела по молодежной политике ДГПУ Руслан Гереев и другие почетные гости.

«Вы знаете, в такие дни мне, дедушке Ильмана младшего, чрезвычайно сложно говорить, потому что он был одним из вас, одним из нас и, впрочем, как и вы, очень любил спорт», — поделился Президент Благотворительного фонда «Подарим детям завтра» Ильман Алипулатов. В ходе продолжительной борьбы призовые места турнира заняли следующие команды лидеров: I место — команда 10 «А» класса, II место — команда 9 «Б» класса и III место — команды 8 «Д» и 7 «Б» классов.

15:39  27.12.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top