Среда 24 апреля 12:25

Каспийск

Тренировочная эвакуация в образовательных учреждениях г. Каспийск

Новости
15:30  19.11.21 • 6 просмотров

В учреждениях городского округа «город Каспийск» продолжаются мероприятия по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, особое внимание при этом обращено на образовательные учреждения, так как они относятся к числу наиболее уязвимых структур. Последствия чрезвычайных ситуаций в них отличаются особой сложностью, сопровождаемой сильным социальным резонансом.
Сегодня 19.11.2021г. в МБОУ «Каспийская гимназия № 11», МБДОУ «Детский сад № 1 «Василек» и МБДОУ «Детский сад № 14 «Журавленок», специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с сотрудниками Аппарата антитеррористической комиссии города и Росгвардии были проведены учебные тренировочные эвакуации по отработке навыков и действий в чрезвычайных ситуациях работников, учащихся и воспитанников образовательных учреждений.
Эвакуация во всех образовательных учреждениях прошла организованно и без паники, персонал отработал все действия согласно поэтажным планам-схемам эвакуации.
В завершении мероприятий были подведены итоги и розданы буклеты и памятки по соответствующей тематике.

Пресс-служба Управления по делам
ГО и ЧС г. Каспийск

15:30  19.11.21 • 6 просмотров
Загрузить еще
Top