Среда 24 апреля 20:55

Каспийск

Тренировочная эвакуация в дошкольных учреждениях города

Антитеррор
14:51  16.06.21 • 5 просмотров

Сегодня 16.06.2021г. в МБДОУ «Детский сад № 14 «Журавленок» и МБДОУ «Детский сад № 21 «Радуга» специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с сотрудниками Аппарата антитеррористической комиссии города и Росгвардии были проведены тренировки по действиям сотрудников и воспитанников детского сада при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара, землетрясения и совершения террористического акта).
Перед началом тренировок приглашенные специалисты провели противопожарные инструктажи, напомнили алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара, землетрясения и угрозе совершения террористического акта, а также как правильно вызывать экстренные службы по мобильному телефону.
После инструктажа по сигналу учебной тревоги началась эвакуация персонала и детей из здания детского сада.
Присутствующие специалисты оценили действия сотрудников и воспитанников на оценку «удовлетворительно». Такие занятия проводятся не реже двух раз в год, обеспечение безопасности детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях является первостепенной задачей и находится на особом контроле МЧС.
В завершении мероприятия были розданы буклеты и памятки по соответствующей тематике.

Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г.Каспийск

14:51  16.06.21 • 5 просмотров
Антитеррор Все новости раздела
Загрузить еще
Top