Черверг 28 марта 16:30

Каспийск

Тренировочная эвакуация в дошкольных образовательных учреждениях города

Новости
16:23  14.10.21 • 1 просмотр

Сегодня 14.10.2021г. в МБДОУ «Детский сад № 25 «Джейран» и МБДОУ «Детский сад № 28»Якорек» специалистами Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с сотрудниками Аппарата антитеррористической комиссии администрации городского округа и Росгвардии, были проведены учебные тренировки по действиям сотрудников и воспитанников детского сада при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (пожара, землетрясения и совершения террористического акта).
Перед началом тренировок в детских садах были проведены противопожарные инструктажи о том, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения, специалисты Управления и АТК напомнили алгоритм действий при эвакуации в случае возникновения пожара, землетрясения и угрозе совершения террористического акта, а также напомнили, как правильно вызывать экстренные службы по мобильному телефону.
После инструктажа по сигналу учебной тревоги началась эвакуация персонала и детей из здания детского сада.
Присутствующие специалисты оценили действия сотрудников и воспитанников на оценку «хорошо». Такие занятия проводятся не реже двух раз в год, обеспечение безопасности детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях является первостепенной задачей и находится на особом контроле Управления по делам ГО и ЧС города.
В завершении мероприятия были розданы буклеты и памятки по соответствующей тематике.

Пресс-служба Управления по делам ГО и ЧС г.Каспийск

16:23  14.10.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top