Пятница 19 апреля 15:05

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Таисия Магомедова: «Русский язык — объединил все многонациональные народы России»

Новости
20:39  06.06.20 • 7 просмотров

6 июня вся страна отмечает два важных события Пушкинский день в России и Международный День русского языка. Здравствуй,поэт,открывший Россию для мира! Здравствуй,поэт,прославивший Русский язык!
В связи с этими событиями учащиеся школ города Каспийска совместно с педагогами русского языка подготовили презентации. Как отмечает Почетный гражданин города Каспийск, в прошлом директор Централизованной библиотечной системы, а ныне Председатель Всероссийского общественного движения по РД «Матери России» — Таисия Магомедова: «В России живут представители почти двухсот национальностей, многие из которых говорят на своем родном языке, учатся на нем. Мы одни их них, мы живем в многонациональном Дагестане, который представляет более 30 национальностей и культур. Благодаря русскому языку нам удаётся прекрасно общаться между собой , обучаться, работать и воспитывать своих детей в мире и согласии, вкладывая в них уважение и понимание к другим нациям и конфессиям. На сегодняшний день «Русский язык» — стал основой многокультурной общности. Я считаю, предложенные поправки в Конституцию РФ, где прописано — закрепить положение о том, что «государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов» — это то , решение которые, должны поддержать все. Поздравляю всех с Международным Днём «Русского-языка»

20:39  06.06.20 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top