Пятница 26 апреля 00:30

Каспийск

Студенты каспийских ССУЗов помогают перейти на «цифру» жителям муниципалитета

Новости
17:12  11.10.19 • 7 просмотров

Около тысячи волонтеров, представляющих разные учебные заведения Каспийска, оказывают помощь в информировании и подключении цифрового оборудования всем желающим.
Как поясняет курирующая сферу работы с молодежью заместитель Главы администрации Каспийска Людмила Левицкая: «Студенты раздают флайеры со всей необходимой информацией, вместе с этим и рассказывают о плюсах новой системы вещания.
Все ребята хорошо владеют навыками подключения цифровых приставок и при необходимости могут помочь в этом», — подчеркнула замглавы города.
«Консультация и разъяснительная работа – этим наши студенты занимаются уже не в первый раз», — уточняют и представители преподавательского состава ССУЗов Каспийска.
Ранее студенты поводили поквартирные обходы и предлагали помощь для подключения к новому качественному цифровому сигналу и в получении доступ к цифровому телевидению.
В числе волонтеров студенты Колледжа архитектуры и строительства, Энергетического коледджа, инженерного колледжа имени С. Орджоникидзе.
Отметим, что Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря прошлого года, 64 региона уже перешли на «цифру». Дагестан входит в 21 регион, которые перейдут на «цифру» 14 октября на четвертой волне отключения «аналога».

17:12  11.10.19 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top