Пятница 29 марта 03:11

Каспийск

Сергей Меликов представил Владимиру Путину программу модернизации инфраструктуры Дагестана

Новости
12:22  20.08.21 • 11 просмотров

Накануне, 19 августа состоялось совещание Президента РФ Владимира Путина с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым.

В режиме видеоконференции стороны обсудили задачи социально-экономического развития региона, модернизацию дорожного строительства, инфраструктуру и промышленную индустрию.

Сергей Меликов доложил президенту о ситуации с водоснабжением и причинах массовых отравлений водой в регионе.
Глава региона попросил президента выделить средства на реконструкцию очистных сооружений.
Вопрос коснулся и состояния электросетей, износ которых оценивается более 70%. Модернизация отрасли нуждается в финансовых вложениях почти в 7 млрд ₽. Врио главы Дагестана также обозначил состояние газовой сети и региональной инфраструктуры и мелиорации.

«Действительно, проблем много. Здесь лежат Ваши обращения на этот счет, они касаются дорожного строительства, инфраструктуры в широком смысле этого слова, мелиорации. У нас, Вы знаете об этом, ресурсы соответствующие в рамках всей страны выделены на инфраструктуру: там 500 миллиардов и еще 150 из другого источника. Поэтому в целом средства есть, нужно в эти программы вписаться. Я соответствующее поручение обязательно правительству сформулирую.
И все же в целом, при всех сложностях, Кремль фиксирует развитие региона»,- отметил Владимир Путин.

В завершение совещания президент подписал Указ о праздновании 100-летия со дня рождения поэта Расула Гамзатова и получил приглашение на празднование в Дагестан.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/prezident-rossii-vladimir-putin-provjol-rabochuyu-vstrechu-s-vrio-glavy-rd-sergeem-melikovym

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

12:22  20.08.21 • 11 просмотров
Загрузить еще
Top