Суббота 20 апреля 08:52

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Сергей Меликов посетил Чародинский район

Новости
14:51  03.09.21 • 37 просмотров

В рамках рабочей поездки по районам Дагестана Глава региона Сергей Меликов осмотрел учреждения здравоохранения и образования в Чародинском районе.

Чародинская центральная районная больница построенав с.Цуриб в 1998 году. Здание не типовое, изначально возводилось как административное здание райкома КПСС и на сегодняшний день остро ощущается нехватка койко-мест. Руководство района планирует решить проблему нехватки путем расширения здания поликлиники. Сергей Меликов поручил Минэкономразвития РД рассмотреть возможность финансирования.

В селах Сачада и Хилих также сохраняется необходимость в возведении фельдшерских пунктов, которые сегодня размещены в частных домах. Для этих целей Глава региона рекомендовал рассматривать использование мобильных ФАПов.

Далее Сергей Меликов посетил Цурибскую среднюю школу им. Героя Советского Союза Ахмеда Абдулмеджидова. В рамках реализации проекта «100 школ» здесь заменена кровля двух старых корпусов и отремонтированы пристройки. На спонсорские средства построен спортивный зал. Вопрос реконструкции здания интерната и возобновления его работы, а также строительства актового зала и пищеблока пока остаются в подвиснувшем состоянии,- отметила директор школы. Сергей Меликов отметил, что все вопросы уже обговорены с главой района и будут решаться поэтапно.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-vse-bolevye-voprosy-budem-reshat-poetapno

14:51  03.09.21 • 37 просмотров
Загрузить еще
Top