Вторник 23 апреля 23:53

Каспийск

Сергей Меликов о важности сохранения здоровья дагестанского населения

Глава Республики
17:42  10.06.21 • 5 просмотров

9 июня состоялась конференция, приуроченная к государственной программе «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» РД. Одним из участников данного мероприятия стал Сергей Меликов.

Врио Главы республики отметил важность данного мероприятия и поблагодарил всех присутствующих за возможность реализации конференции.

Напомним, что государственная программа направлена на улучшение качества оказания медицинских услуг в республике. Сергей Меликов выразил обеспокоенность смертностью населения по причине онкологических заболеваний. В связи с этим он надеется, что данная программа будет способствовать развитию медицины в Дагестане, а также поможет населению в борьбе с тяжелыми заболеваниями.

По словам врио Главы, уполномоченными подразделениями уже выработаны необходимые меры по развитию системы здравоохранения: растет уровень бюджетных ассигнований, проводятся профилактические мероприятия, такие как массовые занятия спортом и физической культурой, кроме того, существующая программа, направленная на улучшение системы здравоохранения, утверждена до 2024 года.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-glavnyj-potentsial-i-bogatstvo-dagestana-eto-lyudi-i-neobkhodimo-sdelat-vse-chtoby-uluchshit-ikh-zdorove
#мойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

17:42  10.06.21 • 5 просмотров
Глава Республики Все новости раздела
Загрузить еще
Top