Вторник 23 апреля 16:01

Каспийск

Сдача нормативов ГТО стартовала в Каспийске

Новости
15:42  11.10.21 • 4 просмотра

9 октября по инициативе муниципального центра тестирования ВФСК ГТО г. Каспийск совместно с Управлением культуры администрации города на территории МБОУ «СОШ 12» стартовала сдача контрольных нормативов ГТО в рамках осеннего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этот день участниками стали представители администрации, учителя, а также воспитатели детских садов города. Они всеми силами старались выполнить нормативы и заработать свою награду – золотой значок ГТО.

Подтягивание на перекладине, прыжки в длину, бег на 30 и 60 метров – и это далеко не весь перечень испытаний, которые успешно преодолевали участники. Некоторым упражнения давались непросто, а кто-то с легкостью выполнял все нормативы. Воспитатель детского сада № 5 Каспийска Патимат Валиева как раз является таким примером, а также явным претендентом на золото!

«Сегодня я пришла проверить свои силы, а также защитить лицо нашего садика. Несмотря на то, что сейчас я практически не занимаюсь спортом, так как полностью посвящаю свое время работе и дому, сдача контрольных нормативов проходит довольно успешно. Думаю, что немалую роль играет позитивный настрой и энергичность» — подчеркнула воспитатель МБДОУ «Детского сада № 5 «Гусельки»» Каспийска Патимат Валиева.

Финальным этапом ГТО стал забег на 2000 и 3000 метров – он являлся одним из самых сложных нормативов для каждого участника. Но набравшись сил, они уверено справились с поставленной задачей.

Результаты ГТО будут объявлены уже в среду. Тогда и станет известно какую награду заработал каждый спортсмен.

Отметим, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс создан для того, чтобы улучшить здоровье каждого гражданина нашей страны, а также сформировать у населения потребность вести здоровый образ жизни. Поучаствовать в спортивном мероприятии может любой желающий. Возрастная категория начинается с шести лет и старше. Главное – это большое желание и любовь к спорту.

15:42  11.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top