Пятница 29 марта 13:00

Каспийск

С участниками «Вахты Героев Отечества» встретился Сергей Меликов

Новости
16:06  10.09.21 • 3 просмотра

9 сентября, в Махачкале прошла встреча врио Главы Республики Сергея Меликова с участниками всероссийского патриотического проекта «Вахта Героев Отечества».
Участниками проекта являются члены Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» – Герои России со всех регионов страны.
Открывая мероприятие, Сергей Меликов предложил почтить память погибшего накануне министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева. Отметим что Зиничеву было присвоено звание Героя России посмертно.
Руководитель республики также отметил, что данный проект выполняет важнейшею роль в патриотическом воспитании молодежи и профилактики терроризма и экстремизма среди подрастающего поколения.
Далее с речью выступили начальник управления Росгвардии по РД, Герой России Магомед Баачилов и Герой России, заместитель командующего войсками Южного военного округа Рустам Мурадов.
«В республике должны знать о подвигах героев-соотечественников, отдавших свои жизни за становление мира и порядка в те сложные для Дагестана и для всей страны года», – сказал Мурадов.
В завершении мероприятия Меликов призвал почетных гостей приезжать в Дагестан ни только на торжественные мероприятия, но и на отдых.
«Вы помните Дагестан по тем страшным событиям, в которых вам пришлось участвовать. Но сегодня, Дагестан – это мирный туристический регион, приезжайте к нам почаще отдыхать», – сказал Сергей Меликов.
Напомним, что проект «Вахта Героев Отечества» реализуется в республике с 2020 года.
Запланированы мероприятия в ряде муниципалитетов – в Буйнакске, Хасавюрте, Дербенте, Каспийске, Кизилюрте.
Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/geroi-sergej-melikov-vstretilsya-s-uchastnikami-patrioticheskogo-proekta-vakhta-geroev-otechestva

#ПозитивРД #МойДагестан #Дагестан

16:06  10.09.21 • 3 просмотра
Загрузить еще
Top