Пятница 19 апреля 02:28

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

С 3 декабря семь школ Каспийска перешли на дистанционное обучение

Новости
18:47  03.12.21 • 19 просмотров

За последние пару недель в образовательных учреждениях республики наблюдается вспышка гриппа и ОРВИ. В школах Каспийска № 2, 6, 9, 12, 13, а также в гимназиях №11 и №7. 20 % учащихся заболели гриппом.
Согласно постановлению контролирующих органов, при таких показателях образовательные учреждения переводятся на дистанционный режим.
В каспийской гимназии №11 полупустые коридоры и кабинеты. 13 классов уже полностью перешли на новый формат обучения. В кабинетах лишь учителя, которые сидят за ноутбуками и ведут уроки в формате видеоконференции.
По словам директора учреждения Жанны Тагировой, с 3 декабря школа полностью переходит на дистанционный режим обучения. Постановление Роспотребнадзора, с подписью главного санитарного врача города, уже у нее на столе.
Предварительно карантин в учебных заведениях города объявлен до 8 декабря, но, по словам руководства школы, не исключено, что дистанционку могут продлить.
Как известно, многим родителям не совсем нравится переход на такой формат обучения, но нужно понимать, что данная мера исключительно вынужденная. Ведь, здоровье наших детей, это то, что мы должны беречь в первую очередь.

18:47  03.12.21 • 19 просмотров
Загрузить еще
Top