Черверг 25 апреля 18:04

Каспийск

Руслан Махмудов: «Наша задача — защитить детей»

Новости
11:20  27.01.20 • 13 просмотров

В администрации города состоялось первое в этом году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя главы администрации ГО Руслана Махмудова.
На рассмотрение были вынесены несколько вопросов, среди основных: Анализ работы комиссии за 2019 год и обсуждение целей и задач работы комиссии на 2020 год.
Анализируя работу комиссии за 2019 год, Руслан Даниялович отметил, что все запланированные на год мероприятия выполнены и выразил благодарность членам комиссии за проделанную работу. Говоря о работе в нынешнем году, Р. Махмудов призвал участников встречи не снижать темпы.
С докладом об итогах работы за 2019 год выступила инспектор ОПДН ОМВД России по г. Каспийску Барият Манатова.
По её данным, на учете в отделе по делам несовершеннолетних состоят 50 детей и подростков. 31 человек за рассматриваемый период снят с учета за исправление В прошлом году несовершеннолетними совершено 8 преступлений, в отношении несовершеннолетних совершено 23 преступлений.
Также с отчетом о проведенной в минувшем году работе выступил начальник отдела по делам культуры, молодежной политике, туризму и спорту Мурад Магомедов.
На заседание были приглашены родители несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, в отношении которых, поступили административные материалы в комиссию по делам несовершеннолетних. В результате обсуждения, были выслушаны аргументы и родителей и членов комиссии, по всем материалам были приняты, те или иные решения.
Руслан Махмудов подчеркнул, обращаясь к родителям подростков, что задача комиссии — помочь несовершеннолетнему и его семье в решении возникших проблем. Ребенок, совершивший правонарушение, не должен стать преступником и задача взрослых — и родителей, и педагогов, и комиссии по делам несовершеннолетних — помочь ему встать на путь исправления.
После обсуждения всех вопросов заседания, комиссии по делам несовершеннолетних утвердила план работы на 2020 год.

11:20  27.01.20 • 13 просмотров
Загрузить еще
Top