Черверг 28 марта 14:15

Каспийск

РусГидро передало медучреждениям Дагестана кислородные концентраторы и средства защиты

Новости
11:56  31.05.20 • 7 просмотров

Дагестанский филиал «РусГидро» при организационной поддержке Благотворительного фонда «Чистое сердце» передал семи медучреждениям республики 3000 защитных костюмов, 3000 респираторов, 600 очков и 27 кислородных концентраторов на сумму 6 млн рублей. Медоборудование и средства индивидуальной защиты получили Кизилюртовская городская больница, Каспийская городская больница, Гунибская больница, Гергебильская больница, Унцукульская больница и больницы поселков Дубки и Чиркей.

Республика Дагестан находится на шестом месте в России по количеству зараженных коронавирусом: по официальным данным в республике лабораторно подтверждено 4 704 случаев заражения, количество летальных случаев по состоянию на 29 мая – 201 человек, из которых 50 умерло за последние сутки. Высокая смертность зафиксирована и среди медперсонала дагестанских больниц – за период пандемии от коронавируса скончалось более 50 медиков. В особенно сложной ситуации оказались больницы отдаленных районов, куда гуманитарная помощь была отправлена в первую очередь.

В общей сложности РусГидро направило 110 млн рублей на борьбу с COVID-19 в регионы присутствия энергохолдинга.

В рамках проводимого РусГидро комплекса мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции 80% административно-управленческого персонала Дагестанского филиала переведено на удалённый режим работы, оперативный персонал гидроэлектростанций перешел на вахтовый метод работы с размещением на ГЭС. Продолжительность вахтовой смены – две недели. Это полностью исключает контакты 155 работников ГЭС, обеспечивающих их непрерывную работу, с внешней средой. Решение о переходе на вахтовый метод работы вызвано сложной пандемической ситуацией в Республике Дагестан и высокой важностью работы гидроэлектростанций РусГидро для энергосистемы Дагестана.

ГЭС РусГидро обеспечивают производство 99% от всей вырабатываемой в республике электроэнергии. Электроэнергия гидроэлектростанций также поставляется и в другие регионы Юга России, а работа Чиркейской и Ирганайской ГЭС имеет важное значение для обеспечения надежной работы энергосистемы Северного Кавказа.

11:56  31.05.20 • 7 просмотров
Загрузить еще
Top