Пятница 19 апреля 02:20

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Руководство Каспийска контролирует соблюдение «масочного режима» в городе

Новости
17:55  27.10.21 • 1 просмотр

27 октября рабочая группа в составе заместителя Главы Администрации Данияла Капиева, представителей организационно-проектного управления, отдела торговли и транспортного ведомства, проинспектировала маршрутное такси города на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Оснащенные запасными масками, дезинфицирующими средствами и информационными листами, водители проверку прошли на отлично.

Ответственную гражданскую позицию демонстрировали и сами пассажиры общественного транспорта.

Не секрет, что отдельные представители населения по всей стране в вопросах использования средств индивидуальной защиты- выступают весьма категорично. А после штудируют страницы законодательства в поисках оправдания личного бунта, однако, безрезультатно. Как следствие- нарушение государственного постановления и следующее за ним наказание, заложниками которого поневоле могут оказаться водители и пассажиры.
Тем временем жители г.Каспийска в соблюдении масочного режима видят пользу для каждого из нас:

«Я как пассажир хочу сказать большое спасибо за работу проведенную, для ношения масок, это же касается и безналичного расчёта. Это нужно не лично мне, а нам всем, всем народам. Мы прекрасно знаем, что происходит во всём мире. Надо уважать своих близких, своих родных. Я как пассажир прошу, чтобы все одели маски»,- отметил один из пассажиров.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в местах общественного пребывания- рейдовые мероприятия в городе будут продолжены до 7 ноября. Нарушителям «масочного режима» грозит привлечение к административной ответственности в виде штрафа.

17:55  27.10.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top