Пятница 29 марта 08:14

Каспийск

Руководство Дагестана поможет в реализации больших инвестпроектов Сулейман-Стальского района

Новости
15:33  17.11.21 • 1 просмотр

По указу Главы республики Дагестан, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провёл заседание, в котором говорил о социально-экономическом развитии Сулейман-Стальского района. На минувшей неделе Сергей Меликов побывал в данном муниципалитете и ознакомился с его ресурсами. Глава дал указ оказать этому району помощь инвесторам. В заседании приняли участие руководители различных ведомств, а также инвесторы — Ханбала Ханбалаев, Валерий Дугинов и многие другие.
В ходе совещания проводилось обсуждение каждого, отдельно взятого проекта, а в частности поговорили и о том, как Правительство республики может посодействовать: строительство врачебной амбулатории в селе Шихикент, сельского клуба в селе Буткент, школ и садов. На все эти проекты фонд «Иман» подготовил проектно-сметные документы, который сейчас проходят экспертизу. Помимо этого, есть планы, которые затрагивают дорожные работы.

Также был поднят вопрос о строительстве нового моста через реку Чираг-чай на территории селения Касумкент, а также о реконструкции старого подобного сооружения. Плюс ко всему, говорили возведении санатория «Капул-ятар». В рамках совещания упомянули и проекты по строительству спорткомплекса с реконструкцией зала в Касумкенте.

Подытожили заседание поручением подготовить проект Соглашения о взаимодействии, которое подпишут муниципалитеты, инвесторы и руководство РД, помимо этого, сформируют группу и план действий для работы над каждым инвестпроектом.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-okazhet-podderzhku-v-realizatsii-krupnykh-investproektov-v-sulejman-stalskom-rajone.html

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

15:33  17.11.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top