Черверг 25 апреля 02:00

Каспийск

Руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов и директор Департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Виталий Алтабаев обсудили сегодня в режиме видеоконференцсвязи вопросы функционирования ТОСЭР РД.

Новости
13:55  21.01.23 • 27 просмотров

В Дагестане функционируют две территории опережающего социально-экономического развития – «Каспийск» и «Дагестанские Огни», в реестр резидентов которых включены 14 предприятий.

⚡️ По итогам 2022 года общий объем привлеченных инвестиций на ТОСЭР РД составил порядка 2,1 млрд руб., количество созданных рабочих мест – 544 единицы.

💬Гаджи Султанов отметил, что достигнутые показатели меньше запланированных, при этом имеются резервы для их улучшения и работа в этом направлении будет активизирована.

«По поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова (https://t.me/melikov05) с выездом на территории будет изучена текущая ситуация. Со стороны Минэкономразвития России нам также необходима поддержка, в том числе по вопросам применения соответствующих преференций», — отметил министр.

✔️Виталий Алтабаев, в свою очередь, заверил, что все направленные предложения будут рассмотрены и по возможности максимально поддержаны Министерством экономического развития России (https://t.me/minec_russia).

📆По договоренности сторон следующая встреча по данной теме состоится в феврале.

13:55  21.01.23 • 27 просмотров
Загрузить еще
Top