Суббота 20 апреля 06:22

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Республиканский турнир по баскетболу состоялся в Каспийске

Новости
12:03  11.10.21 • 12 просмотров

В минувшую субботу, 9 октября, на базе каспийского лицея № 8, лучшие школьные команды Дагестана сразились в республиканском турнире по баскетболу. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта “Успех каждого ребенка”, направленный на поддержу развития способностей и талантов детей и молодежи.

«Я считаю, что это мероприятие имеет большую важность, поскольку федеральный проект «Успех каждого ребенка» говорит о необходимости охватить дополнительным образованием более 80% учащихся. Кроме того, нам необходимо оградить детей от плохого влияния, различных пагубных привычек, и сделать так, чтобы они были мобильные, подвижные, воспитывать в них здоровый дух! В этих целях проводится подобного рода соревнования и, конечно, хотелось бы, чтобы их было больше» — отметил директор МБОУ «Каспийский лицей №8 имени Амет-Хана Султана» Рашид Абдулаев.

В общей сложности 6 сборных из спортивных школ Махачкалы и Каспийска приехали, чтобы побороться за звание лучшей баскетбольной команды республики. К сожалению, принять участие в соревновании удалось не всем муниципалитетам — причиной тому стали неблагоприятные погодные условия.

Отметим, что эти юные ребята только начинают свою спортивную карьеру! Некоторые из них играют в баскетбол совсем недавно, но уже обладают такими спортивными качествами как сила, ловкость, гибкость и выносливость.

Соревнование продолжались на протяжении всего дня! В финал вышло три лидера: 2 команды из Каспийска и одна из столицы Дагестана, МБОУ «СОШ №10 им. А.П. Гайдара», которая по результатам турнира со счетом 37:36 вышла победителем. Второе и третье место разделили сборная МБОУ «Каспийского лицея №8 им. А. Султана» и МБОУ «СОШ №6 им. М.О. Омарова».

12:03  11.10.21 • 12 просмотров
Загрузить еще
Top