Вторник 19 марта 13:42

Каспийск

СпортС 14-20 марта 2024г. в г.Руза проходит Первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок 15-17 лет. ПравительствоСегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников. В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов. НовостиТрехдневное голосование предусматривает особый порядок хранения бюллетеней НовостиВ Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России НовостиВыборы Президента России: явка избирателей на 20.00 часов НовостиНа пунктах голосования с утра ажиотаж – жители хотят внести свой вклад в благоустройство и процветание республики. НовостиПродолжается голосование за общественные территории и дизайн-проекты благоустройства Власть и обществоСегодня, 16 марта, в Избиркоме РД прошла встреча с международными экспертами. Они прибыли в республику для наблюдения за выборами Президента РФ.

Решена проблема с канализацией по улице 4-я Школьная в Каспийске

По поручению Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова по улице 4-я Школьная в микрорайоне «Южный» в г.Каспийске начались работы по прокладке канализационной системы.
Ранее, 30 апреля, с просьбой помочь в решении затяжной проблемы, связанной с отсутствием канализации, на прием к Председателю Правительства РД от имени инициативной группы обратился местный житель - Тажутдин Алиев.
Абдулпатах Амирханов заверил заявителя, что до конца мая вопрос с прокладкой труб канализации на улице будет решен.
В целях более детального ознакомления с ситуацией и дополнительного контроля премьер-министр в сопровождении руководителей профильных министерств и ведомств совместно с врио Главы г.Каспийска Русланом Махмудовым - 5 мая посетил улицу, после чего дал поручение в ускоренные сроки провести необходимые работы с подключением сил УЖКХ администрации г.Каспийска, МБУ «Зеленый город» и Министерства по энергетике и ЖКХ РД.
Местный житель - Тажутдин Алиев рассказал о том, как проходил процесс решения проблемы.
Как известно, по состоянию на 10 мая, проложено уже более 400 метров асбестоцементной канализационной трубы, осталось проложить еще порядка 120 метров. В работе задействовано 10 человек и 3 единицы техники.Все работы будут завершены до конца 20 мая.
Жители улицы 4-я Школьная выразили благодарность Председателю Правительства Республики Дагестан за оперативную реакцию и помощь в решении наболевшей проблемы.

20:58  11.05.21 • 0 просмотров
Видео новости Все новости раздела
Загрузить еще
Top