Черверг 25 апреля 17:16

Каспийск

Реализацию нацпроектов в Дагестане рассмотрели в Дербенте, под руководством Сергея Меликова

Новости
16:42  10.11.21 • 0 просмотров

9 ноября, в Дербенте прошло заседание Совета при Главе республики Дагестан по стратегическому развитию и проектной деятельности в республике Дагестан. Руководил совещанием Глава республики Дагестан Сергей Меликов.
Открывая заседание, руководитель региона отметил, что все показатели по направлениям стратегического развития заданы в рамках национальных проектов.
Также он отметил, что Дербент был выбран площадкой для проведения обсуждения работы нацпроектов не случайно.
«Именно программа развития Дербента рассматривается сегодня как приоритетная не только в республике, но и в СКФО», сказал Меликов.
Связано это с тем, что Дербент по своему стратегическому и географическому расположению, а также по некоторым другим показателям, является точкой роста экономики всего Северного Кавказа.
Также глава республики обратился к руководителям органов исполнительной власти с требованием внимательнее относиться к просьбам и обращениям граждан. Он пояснил, что национальные проекты прежде всего направлены на улучшения качества жизни жителей и работы должны проводиться по их пожеланиям и обращениям.
Подробностями о работе нацпроектов в республике поделился врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров. Он сообщил, что на сегодня не заключено еще более 70 контрактов из 585, которые были запланированы на этот год.
Сделав замечания в адрес министерств и компетентных ведомств по данному поводу, Омаровым был озвучен и положительный пример.
По нацпроекту «Производительность» Дагестан досрочно вступил в данную программу, в нем принимают участие уже 5 предприятий региона.
Далее курирующие нацпроекты вице-премьеры доложили о реализации программ, за которые они ответственны.
«Полные итоги по работе национальных проектов будут подведены, когда будут подводиться итоги освоения бюджета за 2021 год», – заключил глава республики.
Источникb: http://www.glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/vyezdnoe-zasedanie-soveta-pri-glave-dagestana-po-strategicheskomu-razvitiyu-i-proektnoj-deyatelnosti-v-rd-proshlo-v-derbente

http://www.glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-soveshchanie-po-kompleksnomu-razvitiyu-derbenta

#Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

16:42  10.11.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top