Пятница 29 марта 01:56

Каспийск

Реализацию национальных проектов обсудили в Правительстве Дагестана

Новости
14:32  20.08.21 • 4 просмотра

19 августа врио Премьер-министра РД Батыр Эмеев провёл заседание кабинета министров.

На повестке дня- вопросы реализации национальных проектов на территории региона.

На сегодняшний день в Дагестане в рамках 12 национальных проектов реализуются ещё и 45 региональных. Все они затрагивают важнейшие сферы с целью улучшения качества жизни в обществе.

22,4 млрд рублей предусмотрено на реализацию национальных проектов в этом году,- отметил 1-й замминистра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов.

По словам Рустамова, заключено всего 455 контрактов из запланированных 522.
Под риском неисполнения оказались нацпроекты «Демография», «Образование», «Жильё и городская среда» и «Безопасные качественные дороги»

Главной причиной такого отставания зампредседателя Счётной палаты РД Темирлан Расулов обозначил несоблюдение процедуры планирования закупок, низкое качество аукционной документации, а также несвоевременное оформление необходимых бумаг.

Далее министры отчитались о качестве и темпах исполнения указаний Главы региона по реализации остальных нацпроектов.

Под занавес встречи обсудили процедуру подачи заявок для участия в нацпроектах и госпрограммах РФ.
В текущем году таких определено- 26.

«В настоящее время предусмотрены ассигнования из федерального бюджета на реализацию мероприятий в республике по 19 госпрограммам РФ»,- отметил Арсен Рустамов и озвучил соответствующие поручения ответственным министрам.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/eshche-5-obshchestvennykh-territorij-blagoustroyat-v-dagestane-po-natsproektu-za-schet-ekonomii-denezhnykh-sredstv.html

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

14:32  20.08.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top