Среда 17 апреля 01:50

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Реализацию федеральных и республиканский проектов обсудили на еженедельном совещании в Каспийске

Новости
10:40  19.02.20 • 6 просмотров

С руководителями подведомственных служб городской администрации в понедельник, 17 февраля, провели совещание. Оно прошло под руководством первого заместитель главы города Загирбеком Таибовым, Начал замглавы с сообщения о новом назначении. Распоряжением Председателя Правительства Республики Дагестан зам. главы Каспийска Заур Римиханов назначен заместителем министра экологии и природных ресурсов республики. При этом Загирбек Таибович деловым и профессиональным качествам Заура Исамудиновича дал высокую оценку. В бытность работы заместителем главы администрации города Римиханов курировал вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры. С порученным участком работы, по словам Таибова, Римиханов справился блестяще, это заметили и предложили возглавить более ответственный участок работы уже на уровне республики.
Поздравляя Заура Исамудиновича с назначением на высокую должность, Загирбек Таибович от имени главы города, сотрудников городской администрации поблагодарил его за работу, пожелал успехов на новом месте работы.
Затем перешли к обсуждению текущих вопросов. В предоставленном слове начальник Управления по делам ГО и ЧС по г. Каспийску Шахбан Гасанов проинформировал о двух случаях отравления угарным газом. Причиной послужила неисправная газовая плита. Пострадавшие после оказания медицинской помощи отпущены домой. Также произошло возгорание мусорной свалки, и только на второй день удалось локализовать очаг возгорания. Среди других происшествий — два ДТП с тремя пострадавшими и нападение бродячей собаки на учащегося СОШ № 3. Пострадавшему оказана медицинская помощь, ребенок взят под наблюдение врачей. Гасанов добавил, что к ним от горожан поступает много жалоб на бродячих собак и с этим надо что-то делать.
Другая проблема связана с ложными звонками в Резервный центр обработки вызовов системы — 112. Только за одну неделю (с 10 по 16 февраля) было принято 1502 звонка. Причем 99 % звонков совершены с мобильного телефона без сим-карты, что крайне затрудняет поиск и выявление злоумышленников. Подавляющее большинство звонков совершают дети. В этой связи Гасанов обратился к директорам школ с просьбой провести среди учащихся разъяснительную работу.
В продолжение темы Таибов распорядился изыскать средства на отлов и стерилизацию бродячих собак. По части ложных телефонных звонков будет проведена определенная работа с привлечением соответствующих служб и городских СМИ.
В связи с завозом твердых бытовых отходов на мусорную свалку, которая официально закрыта уже больше года, были даны поручения по пресечению подобного впредь. То же самое и с кирпичными цехами, их деятельность официально запрещена, тем не менее есть факты вывоза из карьеров глины для производства кирпича.
На совещании была затронута тема незаконной предпринимательской деятельности в парке культуры и отдыха им. Халилова. Первый замглавы дал поручение начальнику отдела муниципальных закупок и торговли Джамалу Магомедову с привлечением сотрудников патрульно-постовой службы горотдела полиции пресечь такую деятельность. Парк – место массового отдыха горожан и гостей города, и деятельность, мешающая отдыху, должна быть пресечена, заявил Загирбек Таибович.
О ситуации с налоговыми поступлениями доложила начальник финансового Управления Хамиз Абдулаева. По ее словам, за две недели февраля в бюджет города поступило 25 млн. 600 тыс. рублей налогов, в том числе 18 млн. 300 тыс. рублей – налоговые доходы, 7 млн. 300 тыс. рублей — неналоговые доходы. В целом с начала года поступило 59 млн. 800 тыс. рублей налоговых платежей.
И. о. начальника Управления имущественных отношений Айдемир Исмаилов сказал, что на неделе совместно с Росприроднадзором запланированы рейдовые проверки выполнения собственниками кирпичных заводов своих обязательств по проведению рекреационных работ по договорам аренды земельных участков. При невыполнении договорных обязательств материал будет направлен в суд для принудительного изъятия земельных участков.
По словам начальника организационно-проектного Управления по экономике и инвестиционной политике Заура Биярсланова, на прошлой неделе они согласовывали с жителями дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году по программе «Комфортная городская среда», дизайн-проекты. До 17 февраля нужно было завершить эту процедуру, но не успели. За это руководители, ответственные за этот участок работы, были подвергнуты критике. «Уже на первом этапе мы споткнулись, дальше все пойдет по принципу домино», — сказал Таибов.
Председатель ТИК Каспийска Лина Перцева проинформировала о предстоящем общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Голосование пройдет в рабочее время, этот день будет объявлен выходным, дата голосования еще не определена. Поставлена задача провести это серьезное политическое мероприятие на должном уровне.
На совещании также были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проектов по местным инициативам, недостатками в организации питания учащихся начальных классов, затягиванием работ по устранению недоделок, допущенных подрядчиками при благоустройстве дворовых территорий и общественных зон, и др.

10:40  19.02.20 • 6 просмотров
Загрузить еще
Top