Пятница 29 марта 07:44

Каспийск

Развитие инвестиционных проектов на территории Каспийска обсудили в рамках еженедельной рабочей встречи в городской Администрации

Новости
10:25  11.05.23 • 6 просмотров

Традиционно совещание проходило под руководством Главы городского округа «г.Каспийск» Бориса Гонцова, при участии руководителей структурных ведомств и подразделений.

На повестку было вынесено 15 вопросов. С основным докладом выступил заместитель главы ГО «г.Каспийск» Арсен Шерифов.

«Разработан проект планировки территории. От муниципалитета и ГКУ «Дагавтодор» предоставлены все необходимые документы. После согласования, отдел архитектуры вынесет проект на публичные слушания для утверждения с учетом замечаний и поступивших предложений»,- сообщил Шерифов о ходе проектирования ул. Эфендиева и ул. Ленина.

✔️Обсудили на повестке и капитальный ремонт детских садов. 11 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета на капитальный ремонт в детских садах №12 и №16. Субсидии ещё на 21 млн рублей предоставляются из республиканского бюджета.

Напомним, в апреле текущего года оба учреждения успешно прошли региональный конкурс по отбору проектов по проведению капремонта в дошкольных образовательных учреждениях.

Ремонтные работы запланированы на летний сезон. Завершить мероприятия планируется до 1 сентября 2023 года.

✔️Галерея народно-художественных промыслов появится в парке им. Халилова в г.Каспийске. Для реализации проекта муниципалитет рассчитывает получить грант от Минтуризма РД. В настоящее время Администрация города занимается разработкой сметной документации.

10:25  11.05.23 • 6 просмотров
Загрузить еще
Top