Суббота 20 апреля 06:19

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Развитие агрологистики обсудили в Дагестане

Новости
17:39  15.11.21 • 1 просмотр

Накануне первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетили СПоК «Союз» в Карабудахкентском районе. Здесь,на площади 1440 м², реализуется инвестиционный проект по строительству плодоовощехранилища. Производимая продукция в зимний период будет поставляться не только на рынки нашей республики, но и в других регионов страны,- отметили на предприятии.

«В целом сегодня в Дагестане общие мощности по хранению плодов и овощей современного типа составляют 20 тысяч тонн. Учитывая объемы ежегодно производимых в Дагестане овощей, фруктов и винограда востребовано наращивание мощностей до 100-120 тысяч тонн. Поэтому вектор политики Минсельхозпрода РД направлен на стимулирование инвестиций в сферу агрологистики. В частности, строятся хранилища в рамках государственной грантовой поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Дагестанская плодовощная продукция из-за высоких вкусовых и экологических качеств востребована потребителем нашей страны. Строительство хранилищ позволит полнее удовлетворять спрос на наши овощи, фрукты и виноград и во внесезонный период», — отметил Шарипов.

Источник: http://www.mcxrd.ru/news/item/8138

#МойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

17:39  15.11.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top