Среда 24 апреля 06:07

Каспийск

Рабочую поездку в Тарумовский район совершил Глава Дагестана

Глава Республики
11:58  17.07.21 • 4 просмотра

16 июля Глава Дагестана Сергей Меликов побывал в Тарумовском районе с рабочим визитом.
Первым объектом изучения стала Центральная районная больница. По словам главврача больницы Ларисы Мельников, здание служит с 1960 года и остро нуждается в капитальных вмешательствах. Меликов отметил, что вопрос будет учтен при закладке средств в бюджет республики и дал распоряжение начать проектирование нового здания медицинского учреждения.

Далее глава Дагестана ознакомился с тепличным предприятием по выращиванию помидоров и огурцов СПОК «Кизляр». Руководитель Комплекса Шамиль Хабибуллаев сетовал на трудности в ходе набора персонала на сезонную работу. Меликов поручил Минсельхозпроду РД предусмотреть включение СПОКа в профильные программы для оказания соответствующих мер господдержки.

В заключении поездки Глава региона ознакомился с проблемами ОАО «Широкольского рыбокомбината». Как уже было отмечено ранее предприятие испытывает сложности в части недостатка воды для обеспечения отдельных участков.
Профильные ведомства уже рассматривают возможность оказания рыбокомбинату поддержку в решении данного вопроса.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-posetil-s-rabochej-poezdkoj-tarumovskij-rajon
#ПозитивРД #Дагестан #мойДагестан

11:58  17.07.21 • 4 просмотра
Глава Республики Все новости раздела
Загрузить еще
Top