Вторник 16 апреля 22:42

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Пути формирования межрегиональных связей обсудили в Правительстве Дагестана

Новости
17:26  19.08.21 • 0 просмотров

18 августа Врио Главы РД Сергей Меликов провел встречу с руководителями органов исполнительной власти региона и представителями Правительства Дагестана в субъектах РФ.
В ходе заседания стороны коснулись вопросов формирования межрегиональных связей Республики. Прозвучали как новые предложения, так и преимущественные методы корректировки действующей организации работы представителей Правительства РД.
Сергей Меликов подчеркнул приоритет работы по расширению инвестиционной привлекательности региона.

«Работа с предпринимателями должна быть усилена именно с нашей стороны с учетом потребностей для развития Дагестана»,- обозначил Врио Главы РД.

Министр экономики и территориального развития региона Руслан Алиев, в свою очередь, подчеркнул благоприятные условия, созданные в Республике для инвесторов:

«Снижены административные барьеры, предусмотрены финансовые и нефинансовые механизмы стимулирования инвестиционной деятельности, развивается инвестиционная инфраструктура. Подписан ряд законов, предусматривающих установление инвестиционного налогового вычета и снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего предпринимательства в два раза. Приоритетным направлением развития инвестиционной деятельности в республике является создание и развитие преференциальных зон»,- отметил Алиев.

В ходе встречи обсудили рентабельность укрепления межнациональных отношений, а также укрепления и развития культурных связей.

Кроме того, в рамках заседания был обговорён механизм взаимодействия военнослужащих из Дагестана с командованием воинских частей, и другими военнослужащими. Сергей Меликов поручил уделить особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодых людей с целью предотвращения ситуаций недостойного поведения.

Под занавес встречи состоялась церемония вручения государственных наград отличившимся представителям республики.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/razvitie-mezhregionalnykh-svyazej-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

17:26  19.08.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top