Среда 24 апреля 20:22

Каспийск

Пункт вакцинации на территории стадиона им. Елены Исинбаевой посетил Сергей Меликов

Новости
12:16  17.08.21 • 1 просмотр

Врио Главы РД Сергей Меликов, в сопровождении вице-премьера республики Мурада Казиева и министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой посетил пункт вакцинации, развернутый на территории стадиона им. Елены Исинбаевой.
Руководитель региона пообщался с медперсоналом, волонтерами и выслушал их пожелания.
Работает данный пункт меньше месяца, вакцинироваться здесь может до 1.5 тысяч человек в сутки.
Татьяна Беляева ознакомила Меликова с оборудованим, – это холодильные контейнеры для препаратов, дезинфицирующие средства, системы для обеззараживания воздуха, а также сообщила, что на данном участке задействовано 5 мобильных бригад и волонтеры-студенты из ДГМУ.
За весь период работы уже удалось вакцинировать 2 тысячи человек.
«Для более эффективной работы, у нас в пункте созданы 3 отдельные зоны, – это «ожидание», «регистрация» и «вакцинация», то есть, во избежание того, чтобы люди, которые только заполняют анкету, контактировали с теми, кто уже прошел вакцинацию и наблюдается у врача», – поделилась министр.
Отметим, что пункт оснащен раздельными входами и выходами.
Как сообщает Минздрав республики, количество пунктов по Дагестану увеличилось до 144, мобильных – до 58. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-otsenil-rabotu-odnogo-iz-krupnykh-punktov-vaktsinatsii-v-makhachkale

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

12:16  17.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top