Вторник 16 апреля 17:57

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Прокуратурой города в текущем период 2021 года проведена проверка антитеррористической защищенности учреждений образования

Новости
16:56  15.12.21 • 2 просмотра

В ходе проверки выявлены факты нарушения в дошкольных учреждениях №№ 18, 21, 28 и в общеобразовательной школе № 5 Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006 (далее – Требования). В частности, в нарушение п/п «д» п. 24 Требований отсутствует система оповещения и управления эвакуацией либо автономных систем (средств) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации; в нарушение требований п/п «к» п. 24 Требований не в полном объеме приняты меры по обеспечению защиты служебной информации ограниченного распространения, содержащейся в паспорте безопасности объекта (территории) и иных документах объекта, в том числе служебной информации ограниченного распространения о принимаемых мерах по антитеррористической защищенности объекта и т.д. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, к администрации городского округа «город Каспийск» и к указанным образовательным учреждениям в порядке ст. 45 ГПК РФ предъявлены исковые заявления в суд. По результатам рассмотрения исковые требований прокурора удовлетворены.

16:56  15.12.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top