Пятница 19 апреля 18:21

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Профилактика наркомании

Новости
20:40  19.10.21 • 4 просмотра

19 октября в Каспийске стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». С целью активизации гражданской позиции каспийчан по отношению к проблеме наркомании- в городе проходит ряд комплексных мероприятий. Сегодня Межведомственная комиссия посетила общеобразовательные учебные заведения. С учениками состоялись профилактические беседы по предупреждению наркомании в юношеской и молодёжной среде.

«Наркотики прежде всего калечат разум. Вызывают психологическую и физическую зависимость.
И если при физической зависимости наркологи ещё могут помочь больному, то при психологической медицина бессильна. Потому что, сколько бы времени не прошло, человек всегда будет помнить удовольствие от употребления. Не то, как ему было плохо в последствии, не то, как от него отвернулись друзья и близкие, не проблемы со здоровьем и сломанную жизнь, а именно то удовольствие, которое было испытано при первом употреблении»,- отметила врач-нарколог ЦГБ «Каспийска» Светлана Джамалова.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Администрации Каспийска, наркологи центральной городской больницы, а также инспекторы ОМВД по делам несовершеннолетних.
В рамках встречи ребятам рассказали не только о вреде наркомании, но также доступно описали все социальные последствия подобного образа жизни: от невозможности получить водительское удостоверение вплоть до полного отсутствия доступа к трудоустройству даже на самые невостребованные профессии.

«Лицо, которое было поймано в состоянии наркотического опьянения обязательно будет освидетельствовано в медицинской организации. Оно становится не только на учёт в полицию, но также и на учет наркологии. И с последнего он уже не снимается никогда. Чем это мешает в жизни? Абсолютно никакая работа, даже дворником, такому человеку уже не светит»,- подчеркнул инспектор ОПД ОМВД РФ по г.Каспийску Тагир Исаев.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» в г.Каспийске продлится до 29 октября. В период её проведения профилактические мероприятия будут проходить с учащимися школ и студентами ССУЗов. Информационная реклама антинаркотической направленности появится в торговых центрах, общественном транспорте и в объектах социальной значимости.
В этот период также будет функционировать «Телефон доверия»: 8 (8722) 994-994

20:40  19.10.21 • 4 просмотра
Загрузить еще
Top