Пятница 29 марта 01:23

Каспийск

Проект из Дагестана стал лучшим на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Новости
16:22  05.08.21 • 1 просмотр

Преподаватель Гуманитарно-педагогического колледжа РД Марина Ибрагимова защитила проект своей команды «Джигит ТВ» по созданию детского iptv-канала с познавательным и развлекательным контентом на языках народов. Автором проекта является руководитель НКО «ЦПГИ «КИМ» и предприниматель Эмран Гусейнов.
На сегодняшний день команде проекта удалось организовать студию дубляжа, разработать мобильное приложение телеканала, а также перевести и озвучить более 10 мультфильмов на несколько языков народов Дагестана.
«Дети, живущие в городах, растут без должного владения родным языком, что никак не способен воздействовать на их будущее, так как наряду с языком преподается культура, формируется национальное понимание, привносятся немаловажные ценности, становится неоспоримой значимостью сохранения наследия их предков. Сегодня особенный день для команды проекта – мы во второй раз стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия». Нам удалось воплотить наш первый проект «Аудиокниги на родных языках» и, мы уверены, при поддержке платформы» Россия-Земля возможностей «мы сможем реализовать все новые идеи», — пояснила Марина Ибрагимова.

Источник: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/dagestanka_stala_pobeditelem_vserossiyskogo_k_04_0
#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

16:22  05.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top