Пятница 19 апреля 06:03

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Пришкольную территорию обустроят при участии мецената

Новости
11:59  24.09.21 • 1 просмотр

Накануне, глава города Каспийска Борис Гонцов, в рамках рабочего выезда, совместно с начальником имущественного отдела администрации Айваром Аливердиевым и руководителем ЖКХ города Мурадом Нухкадиевым посетил среднюю общеобразовательную школу № 9 им. Героев России-пограничников.

Напомним, что от родителей учащихся и жителей района, где располагается учреждение, неоднократно поступали жалобы о ненадлежащем виде территории школы, а также прилегающего к ней пространства.
Это связано с тем, что территория образовательного учреждения со всех сторон окружена болотом и зарослями травы.
С выездом на место, градоначальник решил более подробно ознакомиться с ситуацией по состоянию территории вокруг школы.

Также, с предложением о помощи в благоустройстве откликнулся один из городских предпринимателей.

Отметим, что в данном микрорайоне нет общественных пространств и парков, в связи с этим, бизнесмен, в рамках обустройства школьной территории, принял решение организовать место для досуга жителей района.
Меценат планирует обустроить вокруг школы парковую зону, также, в рамках проекта будет обновлено футбольное поле, возведены волейбольная, баскетбольная и воркаут-площадка.

В администрации города сообщили, что некоторые аспекты проекта находятся на стадии согласования с директором учреждения Гульнарой Селимхановой.

Отметим, что в ходе осмотра территории школы, градоначальник также обозначил некоторые задачи для директора учреждения.
В основном это касалось доведения до надлежащего вида коммуникаций в сфере ЖКХ и подготовки школы к осенне-зимнему периоду.

11:59  24.09.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top