Черверг 18 апреля 20:58

Каспийск

Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1.

Празднование 75-й годовщины г.Каспийска включили в календарный план Министерства по делам молодёжи Республики Дагестан

Новости
17:30  12.10.21 • 24 просмотра

12 октября начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики и туризма Шамиль Чупанов встретился с министром по делам молодёжи Дагестана Камилом Саидовым.
Поводом для визита послужило обсуждение предстоящей праздничной программы г.Каспийска на 2022-й год.
Наступающий год для Каспийска ознаменован чередой ярких событий. В 2022 году город отметит свой 75-летий юбилей, 90-летие градообразующего предприятия «Завод Дагдизель» и 300-летие образования краснознамённой Каспийской флотилии.
По этому поводу Шамиль Чупанов планирует проведение масштабных мероприятий с привлечением сил и возможностей Министерства культуры Республики Дагестан, а также Министерства по делам молодёжи Дагестана.
«В начале 2022г. в Каспийске состоится Молодёжный форум «Добровольчество», в рамках которого мы будем комплектовать волонтёрский корпус, который примет непосредственное участие в организации и проведении юбилея нашего города»,- отметил Шамиль Чупанов.
В рамках встречи было достигнуто соглашение о взаимодействии. Стороны определили план подготовительных мероприятий. Так, в календарный план министерства по делам молодёжи вошло проведение Форума волонтёров на территории г.Каспийска, также по Каспийской трассе пройдёт юбилейный республиканский велопробег. Празднование дня молодёжи на территории города будет сопровождено масштабной концертной программой при участии звёзд дагестанской эстрады.

17:30  12.10.21 • 24 просмотра
Загрузить еще
Top