Черверг 28 марта 12:02

Каспийск

Правительство РД окажет помощь жителям домов, пострадавших из-за обильных осадков в Хунзахском районе

Правительство
16:13  04.06.21 • 5 просмотров

25 мая текущего года в последствии обильных осадков в пяти населенных пунктах Хунзахского района (Тагада, Уздалросо, Кахикал, Гозатль Малый и Гозатль Большой) от воды пострадали 103 жилых дома, 4 социально значимых объекта (школы и детские сады), местами были размыты дороги в пределах села, отключено электроснабжение. 27 мая на территории этих сел на сутки был введен режим чрезвычайной ситуации.
Министерство транспорта Республики Дагестан и дорожно-эксплуатационные организации работают над устранением повреждений дорог. В частности, на 210 – километровом 220 — километровом участке автодороги Грозный — Ботлих — Хантах-Аракан ведутся работы по очистке русел рек под мостом от облавов. На участке 0-км 5 км автодороги Гоцатль-Уздалроссо через Тагаду, ведутся работы по очистке дороги от камней и оползней.
Премьер-министр Дагестана поручил ответственным лицам в самые короткие сроки осуществить оценку вреда, составить списки жителей домов, семьи которых пострадали, после чего начнутся работы по восстановлению и строительству домов. Аналогичные восстановительные работы будут проведены на дорогах и социальных объектах.

Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvo-rd-okazhet-podderzhku-zhitelyam-domov-postradavshikh-iz-za-obilnykh-osadkov-v-khunzakhskom-rajone.html

#мойДагестан #Дагестан #ПозитивРД

16:13  04.06.21 • 5 просмотров
Правительство Все новости раздела
Загрузить еще
Top