Пятница 19 апреля 22:27

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Поддержку малого и среднего предпринимательства обсудили в правительстве РД.

Новости
15:33  25.08.22 • 0 просмотров

Заседание проходило под руководством премьер-министра республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.
На сегодняшний день в Дагестане реализуется нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленный на всестороннее улучшение предпринимательского климата.
В рамках встречи была озвучена задача увеличить численность занятых в малом и среднем предпринимательстве до 98 тыс. человек.
«Для того, чтобы поднять все регионы страны до высокого уровня в работе с инвесторами, утверждена единая система поддержки новых инвестиционных проектов по всей стране – это внедрение Регионального инвестиционного стандарта, который воплотил в себе единые правила работы органов госвласти и ресурсоснабжающих организаций с инвесторами.
Стандарт призван упростить масштабирование бизнеса, с помощью создания единого клиентского пути вне зависимости от региона. Оценка внедрения будет осуществляться Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив, Российским союзом промышленников предпринимателей, «Деловой Россией» и Торгово-промышленной палатой.
Мы не должны ждать, когда придут инвесторы, а должны конкурировать, искать их. А для этого у нас в регионе должна быть создана необходимая инфраструктура. Мы не призываем разрушать действующие механизмы привлечения инвестиций, но их дееспособность должен подтвердить конечный пользователь – инвестор», — подчеркнул глава кабмина.
Источник: http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/zasedanie-soveta-pri-glave-rd-po-uluchsheniyu-investitsionnogo-klimata-proshlo-v-dagestane.html

15:33  25.08.22 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top