Черверг 18 апреля 13:39

Каспийск

Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов

«Поддержка тех, кто наиболее нуждается в помощи» — это является одним из приоритетных направлений работы главы РД

Новости
20:31  08.07.19 • 60 просмотров

Владимира Васильева — об этом заявили члены «Женского совета» г. Каспийск комментируя встречу Президента РФ В.В. Путина и Главы РД Владимира Васильева.
Как отмечают члены «Женского совета» города Каспийск во главе с председателем Людмилой Левицкой – «Владимир Васильев еще в своем Послании НС РД отметил важность поддержки социально-незащищенных категорий населения. Так он поручил Правительству внести предложения по существенному увеличению размеров ежемесячных пособий на ребенка, а также индексации пособий и единовременных денежных выплат нуждающимся категориям людей. На особый контроль взять вопросы трудоустройства инвалидов, создания условий для трудовой и профессиональной реабилитации, обучения востребованным на рынке специальностям и навыкам. В итоге все это мы сегодня ощущаем на себе» – отмечает председатель «Женского совета» г. Каспийск Людмила Левицкая. В своем отчете Глава РД отметил, что в 4,7 раза увеличено финансирование лекарственного обеспечения. 780 миллионов всего будет выделено на это. Самой важной наверно новостью для особенных семей, которые воспитывают детей-инвалидов и тех семей, где проживают инвалиды первой категории, стала возможность получения собственного жилья. К сожалению, с момента введения закона в действие ни одной квартиры не выдавалось. Уже совсем скоро благодаря правильной политике и экономии бюджетных средств, по мнению женщин города Каспийска и о чем уже доложил, Глава РД Владимир Васильев, планируется выдать около 300 квартир.
Поверьте для семей с такой не легкой ношей — это просто нечто невероятное ведь получив собственное жилье, им не придется отдавать деньги за съемные квартиры, и их они смогут вложить в улучшение здоровья больных детей и инвалидов первой категории. Мы как представители женщин города Каспийск бесконечно благодарны такой заботе со стороны Главы Региона, который своим опытом и знанием жизни становится — надежным защитником интересов и прав социально-незащищенных жителей нашей многонациональной республики.
Мы от имени «Женского совета» г. Каспийск говорим Владимиру Абдуалиевичу – огромное человеческое СПАСИБО! »

#ПозитивРД # ПравительствоРД #ВладимирВасильев #ВладимирПутин

20:31  08.07.19 • 60 просмотров
Загрузить еще
Top