Суббота 20 апреля 06:37

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Планета чудес Николая Сладкого «В природе та же гармония, что и в музыке, выкинь ноту и мелодия нарушится…» Н. Сладков

Новости
18:17  27.01.20 • 14 просмотров

О природе и животных написано немало прекрасных книг. В детской библиотеке г.Каспийска прошел экологический урок «Планета чудес Николая Сладкого». На урок пришли ученики 3 «З» класса СОШ № 2 под руководительством Наиды Джамолавовой.
Как отмечали ведущие, много авторов раскрывали в своих произведениях красоту нашей страны. В этот раз рассказ был об одном из них – писателе — натуралисте Николае Ивановиче Сладкове.
— У природы для всех найдется место: и для людей, и для животных, и для птиц. Но чтобы стать настоящим добрым другом всему живому миру, надо узнать очень много всего о лесах и полях, реках и озерах, горах и тундре, тайге и пустынях, и еще об очень-очень многом. Именно об этом и рассказывают книги Николая Сладкова, пронизанные бесконечной любовью к природе, — отметили в своём рассказе ведущие .
«Что такое природа? Что такое экология и как это связано с человеком?», — вопросы, обращённые к участникам урока. Школьники оживленно участвовали в беседе, затрагивая важные темы по охране окружающей среды.
Завершился урок просмотром трогательного музыкального клипа « Раненая птица» на слова Роберта Рождественского.
По окончании встречи заведующая детской библиотекой Г. Иранпур поблагодарила пришедших детей за любознательность и призвала их бережно относиться к окружающей природе.

18:17  27.01.20 • 14 просмотров
Загрузить еще
Top