Пятница 29 марта 11:07

Каспийск

Переписная кампания проходит в Каспийске

Новости
15:26  27.10.21 • 1 просмотр

В Каспийске, как и по всей стране, идёт перепись населения. В городе для комфортного проведения данной процедуры расположено порядка 36 стационарных участков. Каждый день более двухсот переписчиков при любых погодных условиях осуществляют обходы многоквартирных домов.

Переписчика узнать несложно, его отличают фирменные атрибуты, удостоверение с указанием фамилии, шарф, жилет с символикой переписи и компьютерный планшет.

О том, как проходит процедура учета на самом деле рассказала контролер Раисат Миргеева:

«Рабочий день у нас достаточно гибкий: переписчики выходят как утром, в обед так и вечером. А контролер, каждый на своем участке, с 9:00 до 18:00 проверяет ход работы».

Как может показаться на первый взгляд, работа переписчиков далеко не из легких. Ежедневно им приходится проходить десятки километров, большое количество домов для того, чтобы собрать необходимую информацию.

«Работа на самом деле проходит достаточно сложно. Не все граждане идут на встречу, они не открывают двери переписчикам, потому что не понимают сам смысл процедуры учета. В таком случае по таким адресам уже проходят сами контролеры и объясняют для чего это необходимо», — продолжила контролер.

Напоминаем, что участие во Всероссийской переписи населения является важным этапом в жизни страны. Тем более, это не займет у много времени, но поможет государству и Вам узнать социально-демографическую обстановку в стране.

Имея на руках полную информацию, государственные органы могут качественно планировать бюджеты, прогнозировать спад рождаемости или же ее прирост, открыть важные факты о наличие или отсутствии инфраструктуры в тех или иных населенных пунктах и способствовать ее развитию.

15:26  27.10.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top