Вторник 16 апреля 13:47

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Свыше 10 тысяч человек отметили День Победы в Каспийске

Культура
23:54  09.05.23 • 15 просмотров

9 мая в Каспийске отметили 78-ую годовщину Победы Красной армии над фашизмом в Великой Отечественной войне. Город посетил Глава Республики Сергей Меликов и Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов. Также, среди высокопоставленных гостей были  министры, депутаты Народного Собрания, руководители различных ведомств, Герои России и самые почётные гости — ветераны Великой Отечественной войны.

После завершения масштабного парада Победы — на площади Ленина и в парке Халилова были организованы праздничные мероприятия для каспийчан и гостей города.

Военный духовой оркестр 102-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии Северо-Кавказского федерального округа, артисты Дагестанской государственной филармонии Денис Федоренко, Диана Октавиан, а также Ксения Джусоева и другие выступили для горожан с популярными композициями. Порадовали гостей обширной программой творческие коллективы Детской школы искусств им. С.Агабабова, а также Детской школы эстрадной песни и Дома Детского Творчества.

Не остались в стороне и наставники коллективов. Песню «Встанем» исполнила Азира Исмаилова.
Ибрагимова Лаура выступила с песней «Офицеры»

Также, гостям не дали проголодаться военнослужащие Каспийской флотилии, которые развернули в сквере военно-полевую кухню с настоящей солдатской кашей.

Мероприятия в городе отметили весело и бурно, дети подпевали и подтанцовывали артистам, не удержались от всеобщего праздничного настроения и военнослужащие Росгвардии, которые станцевали с горожанами зажигательную «Лезгинку».

23:54  09.05.23 • 15 просмотров
Загрузить еще
Top