Черверг 25 апреля 04:08

Каспийск

Внеклассное мероприятие: «Афганистан — память и боль» прошло в ГГИМХО г. Каспийск

Новости
14:52  16.02.20 • 16 просмотров

Учащиеся ГИМХО Каспийска провели концерт, посвященный 31-ой годовщине вывода войск из Афганистана.
Ежегодно в середине февраля юные гимназисты готовят концерт, отдавая дань памяти подвигу воинов-интернационалистов. Среди гостей мероприятия заместитель главы администрации Каспийска Людмила Левицкая, ветераны афганских событий, руководство ГИМХО.
Ребята на концерте исполнили песни об Афганистане, о судьбах наших солдат, подготовили трогательные танцы на актуальную тематику.
Гости концерта — ветераны войны в Афганистане, обращаясь к организаторам концерта и зрителям в зале, отметили, что подобные встречи очень важны для подрастающего поколения.
«Знать историю родной страны должен каждый гражданин, а помнить о людях, отдавших свою жизнь, освобождая чужую землю и помогая братскому народу наша с вами святая обязанность. Нам очень приятно присутствовать на подобных мероприятиях, ведь мы как свидетели тех событий, можем рассказать об этой войне подрастающему поколению», — отметил Магомед Якубов.
Обращаясь к зрителям и участникам концерта, заместитель главы администрации Людмила Левицкая напомнила, что в середине февраля в России вспоминают всех воинов-интернационалистов, защищавших интересы родной страны за границей.
«Масштабы той войны огромны. Жертвами в Афганистане стали около 15 тысяч советских военнослужащих и не менее 100 тысяч афганцев. Однако жива память о погибших афганцах и военнослужащих, а также обо всех наших соотечественниках, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны», — подчеркнула заместитель главы администрации Людмила Левицкая.
Также Людмила Левицкая поблагодарила ветеранов афганских событий, присутствовавших на мероприятии за проводимую ими работу по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения
Завершили концерт минутой молчания, в память о тысячах жертв вооруженных конфликтов.

14:52  16.02.20 • 16 просмотров
Загрузить еще
Top