Черверг 28 марта 23:33

Каспийск

Отремонтированные дороги как ещё один показатель интенсивного развития города

Новости
13:54  07.12.19 • 102 просмотра

В Каспийске в рамках проекта «Мой Дагестан- Мои Дороги» сдали сразу шесть улиц. Успешная реализация программы «Мой Дагестан-мои дороги» в Каспийске продолжается.

Ещё шесть городских дорог сданы после капитального ремонта, таким переменам рады и автомобилисты, и пешеходы. Ямы и колдобины исчезли, разметки обновлены, тротуары приведены в порядок.
Официальное открытие сразу шести обновлённых городских дорог:Алфёрова, Абдулманапова, Гагарина, И.Шамиля, Советская и Гамзатова. Это очень важное событие считают жители благоустроенных дорог и тротуаров.
В торжественной церемонии открытия участие приняли Общественный координатор проекта «Мой Дагестан — Мои дороги» в Республике Дагестан Мухамед Рашидов, начальник управления автомобильных дорог Абуталиб Ахмедов, Представители администрации Каспийска, Председатель городского собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, ответственные от подрядной организации, эксперты.

Общественный куратор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед в приветственном слове отметил, что развитие дорожного фонда региона находится на контроле Главы Дагестана Владимира Васильева. По республике по этой программе обновлённые сотни километров дорог в разных муниципалитетах. Это далеко не первые дороги и в Каспийске, отремонтированные в рамках реализации республиканской программы.

Каждый из присутствовавших отмечал в своём выступлении, что создание комфортных условий для жизни населения является приоритетом в деятельности руководства города. Всего сегодня 7 декабря открыли после реконструкции в рамках приоритетного проекта инициированного Главой РД Владимиром Васильевым «Мой Дагестан -мои дороги» 6 улиц:Алфёрова, Абдулманапова, Гагарина, И.Шамиля, Советская и Гамзатова.

«Работа по улучшению дорожных сетей и обеспечению безопасности граждан и дальше будет продолжена. На следующий год также запланированы работы по улучшению автомобильных дорог с благоустроенными тротуарами», — подчеркнул начальник Управления Автомобильных дорог РД Абуталиб Ахмедов.

Обращаясь к присутствовавшим председатель городского собрания депутатов Абдулвахид Джаватов, подчеркнул, что все работы по реализации республиканских проектов находятся на личном контроле главы города Магомеда Абдулаева, что не может не радовать
« Нам народоизбранникам, как и руководству муниципалитета важно, чтобы каждому жителю Каспийска жилось комфортно, чисто и удобно, с благоустроенной ухоженной территорией и качественными автомобильными дорогами»,- сказал председатель городского собрания депутатов.
Отремонтированные улицы Имама Шамиля и другие находятся в непосредственной близости к средней школе #4, директор, которой также принял участие в открытии.
“Качественные дороги с новой размоткой — это безопасность для наших детей. Подобные изменения были необходимы. Глава Дагестана зрит в корень проблем региона, об этом можно судить и по проекту «150 школ», где принимала участие и наша школа. Хочется поблагодарить руководство республики в лице Владимира Абдуалиевича, и Администрацию Каспийска»,- отметил директор СОШ 4.
После церемонии разрезания красной ленты, атмосферу праздника обеспечили юные таланты из дома детского творчества Каспийска, подарившие гостям патриотическую песню о Дагестане и свой зажигательный акушинский танец.
А поучаствовать во флеш-мобе с запуском шаров в цвет триколора России и Дагестана под ярким лозунгом «Мой Дагестан-Мои Дороги» смогли все присутствовавшие.

13:54  07.12.19 • 102 просмотра
Загрузить еще
Top