Вторник 16 апреля 10:13

Каспийск

НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14. КультураМуниципальная «Классная встреча» с Первыми города Каспийск состоялась сегодня на базе средней школы № 1. НовостиБорис Гонцов принял участие в заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости экономического развития Республики Дагестан с учетом внешних факторов НовостиПо данным Минсельхозпрода РД, саранча может заселить территорию площадью 46 тыс. гектаров в 10 районах республики в текущем году. КультураМасштабный общегородской субботник прошел в Каспийске Правительствоергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Евгением Грабчаком, который находится в Дагестане с рабочим визитом.

Основные вопросы жителей региона обсудили в Правительстве РД

Новости
17:06  23.11.21 • 0 просмотров

22 ноября под руководством Сергея Меликова состоялось совещание с руководителями ведомств и структурных подразделений, а также с представителями муниципалитетов. На повестке дня, выявленные ранее Центром управления регионами (далее ЦУР) проблемные вопросы, беспокоящие жителей РД: дорожное строительство, водоснабжение и прочее.Общее число таких обращений превысило 5000. Руководитель ЦУРа Магомедсултан Абдуралимов сообщил что большая часть из них приходит из столицы республики, а также Дербента и Каспийска.

Большое количество жалоб связано с отсутствием отопления. Без горячего водоснабжения находятся 50 квартир, сообщили в Госжилинспекции РД. Также имеются недовольства, связанные с отсутствием электричества, социальных выплат и другие.

Магомедсултан Абдуралимов особо выделил тему выдачи аттестатов в школах. Такой случай произошёл во Бабаюртовской средней общеобразовательной школе №2, где все учащиеся 11-х классов вынуждены переходить в другие школы по причине отсутствия лицензии в учреждении.

По этому поводу Глава региона обратился к Председателю Правительства РД Абдулпатаху Амирханову для того, чтобы тот проконтролировал данный вопрос и приечл меры по его разрешению до февраля следующего года.

Обсудили и тему бродячих собак в Каспийске, которые беспокоят местных жителей. Сергей Меликов поручил ответственным лицам заняться решением данного вопроса.

О ситуации с коронавирусом в республике, а также о темпах вакцинации рассказала врио министра здравоохранения региона Татьяна Беляева. Как отметила Беляева, на сегодняшний день в республике свободно 19% коек, общее же число составляет 3000.

Что касаемо бессимптомных пациентов, то специально созданные экспресс-тесты стали определять наличие COVID-19 и у них.

Благодаря тестированию, в том числе и экспресс-тестам, мы стали выявлять и бессимптомных», – отметила Беляева.

Стали известны темпы вакцинации в РД: на данный момент Дагестан занимает 85-е место среди регионов по количеству привитых граждан. На что Сергей Меликов заявил, что данную ситуацию нужно исправлять как можно быстрее и убедительнее доносить информацию до населения.

Помимо этого важными темами обсуждения стали: выплата обязательного имущественного налога ранее учтённых объектов недвижимости и снос 160 хозяйств на территории посёлка «Загородный».

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/soveshchanie-po-aktualnym-voprosam-proshlo-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova
#Дагестан #ПозитивРД #МойДагестан

17:06  23.11.21 • 0 просмотров
Загрузить еще
Top