Черверг 28 марта 22:16

Каспийск

Оснащенность школ республики средствами безопасности к 1 сентября обсудили в правительстве

Новости
15:34  13.08.21 • 1 просмотр

В рамках расширенного заседания Антитеррористической комиссии и Оперативного штаб РД прошло мероприятие по вопросам готовности служб и систем безопасности школ к началу 2021-2022 учебного года.

Проходило заседание под руководством врио Главы РД Сергея Меликова.

Помимо, врио главы в составе комиссии присутствовали министр внутренних дел республики Абдурашид Магомедов, начальник Управления Росгвардии Магомед Баачилов, врио министра образования РД Яхъя Бучаев и другие представители силовых и образовательных ведомств республики.

Открыл совещание глава региона с требований к комиссии АТК обезопасить мероприятия проводимые к 1 сентября в республике.

Меликов отметил, что в этот период проблема угрозы террористических актов представляет особую опасность.

С речью выступил Абдурашид Магомедов, он доложил, что к 1 сентября по республике в усиленном режиме будут работать 10тыс. сотрудников МВД и 250 военнослужащих войск Росгвадии.

Также ситуацию об оснащении школ средствами безопасности к предстоящему учебному году обрисовал Яхъя Бучаев.

Он отметил, что совместно с росгвардией ведется подсчет по потребностям школ в системах безопасности на 2021-2022 год.

В завершении сессии Меликовым были даны поручения по усилению противодействия террористических и других направленностей преступной деятельности в образовательных учреждениях Дагестана на предстоящий учебный год.
Источник :http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/gotovnost-shkol-k-novomu-uchebnomu-godu-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova

#мойДагестан #ПозитивРД #Дагестан

15:34  13.08.21 • 1 просмотр
Загрузить еще
Top