Пятница 19 апреля 18:28

Каспийск

НовостиС 1 января 2024 года в России начала действовать программа долгосрочных сбережений Новости16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства Новости34 быстрые зарядные станции для электромобилей мощностью 150 кВт появятся в Дагестане в 2024 году. КультураСегодня, 17 апреля в МБО ДО «ЦДТТ г. Каспийска» состоялось открытие муниципальной выставки технического и декоративно-прикладного творчества учащихся, посвящённой Году Семьи и 155-летию  С. Стальского. НовостиVIII Региональный чемпионат «Абилимпикс» состоится в Дагестане НовостиКурбан Бердыев стал советником президента махачкалинского «Динамо» КультураДагестан готовится выступить в финале Российской школьной весны КультураВ Центральной детской библиотеке г. Каспийска им. Ф. Алиевой прошел Гагаринский урок «Земля проснётся с именем его» к 90-летию со дня рождения Ю. А Гагарина с учащимися 5-х классов Лицея № 14.

Об обстановке с коронавирусом в Каспийске

Новости
12:31  13.10.21 • 2 просмотра

Коронавирус в России продолжает набирать обороты. Каждый день на сайте стопкоронавирус.рф появляются новые данные, которые констатируют масштабный рост заболеваемости. К примеру, за последние сутки в стране выявили 28 190 новых случаев заражения COVID-19, 973 человека скончались, не справившись с коварным болезнью.

О ситуации в Каспийске рассказал врач-инфекционист городской поликлиники Шамиль Валиев:

«На данный момент обстановку можно назвать стабильной. В среднем за день поступают по 10-15 человек. Относительно предыдущих волн коронавирусной инфекции — это достаточно уверенная цифра. Мы надеемся на дальнейший спад заболеваемости. Многое, конечно, зависит от граждан нашего города, от того как они будут всем противоэпидемическим правилам и требованиям»

Как отметил врач-инфекционист, несмотря на стабильную обстановку с COVID-19 в нашем городе, коронавирус никуда не исчез и продолжает поражать здоровые организмы. Шамиль Валиев настоятельно рекомендует каспийчанам не забывать о мерах безопасности и ношении средств индивидуальной защиты. Особенно это касается поездок в другие субъекты Российской Федерации, в которых наблюдается рост заболеваемости.

Убедительная просьба: соблюдайте масочный режим в медучреждениях, транспорте, в объектах религиозного назначения и любых других общественных местах.

Обращаем Ваше внимание, что наличие прививки не является поводом для пренебрежения требований Роспотребнадзора.

12:31  13.10.21 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top