Пятница 29 марта 10:57

Каспийск

Николай Павлов: «Штамм-омикрон постепенно проникает на территорию Дагестана»

Новости
15:04  30.12.21 • 5 просмотров

29 декабря Глава республики Дагестан Сергей Меликов провел рабочее совещание с руководителями органов власти региона. В частности, на заседании обсудили тему определения дальнейших мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории субъекта. Как сообщил главный санитарный врач РД Николай Павлов, на сегодня в республике зарегистрирован 65681 подтвержденный случай заболевания COVID-19. За минувшие сутки число случаев заражения равно 120-ти. «Снижение заболеваемости в Дагестане наблюдается, но стоит отметить, что прирост на 17 территориях превышает среднереспубликанский показатель.

Чаще всего причиной заражения являются домашние контакты, болеют в основном целыми семьями», – констатировал Павлов. Что касается вакцинации, по словам руководителя Роспотребнадзора по РД, сегодня иммунизацию в регионе прошли 760492 человек. Также, докладчик сообщил, что сегодня в республику поставлено 183 тысячи доз вакцины, остаток в больницах составляет 322 тысячи доз. «Единственный действенный метод в борьбе с вирусом на сегодняшний день – добиться полной иммунизации населения.

Уважаемый главы муниципалитетов, предлагаю вам активно взяться за вакцинацию в предстоящем году. Только так, мы сможем избежать нового штамма-омикрона, который активно распространяется в Европе. Есть и первые случаи проникновения его на территорию Дагестана», – обратился Николай Павлов к присутствующим.

Источник: http://www.glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-rukovoditelyam-organov-vlasti-dagestana-davajte-budem-bolee-ob-ektivnymi-i-trebovatelnymi-k-sebe-v-novom-godu #Дагестан #МойДагестан #ПозитивРД

15:04  30.12.21 • 5 просмотров
Загрузить еще
Top