Черверг 28 марта 16:15

Каспийск

Неготовность управляющих компаний Каспийска к осенне-зимнему периоду и что с этим делать?

Новости
18:49  27.10.21 • 8 просмотров

Отсутствие отопления – наиболее актуальная проблема последних недель, которая с наступлением холодов только обостряется. Многие люди ежедневно обращаются за помощью к руководству администрации Каспийска по причине бездействия своих управляющих организаций.

26 октября, жильцы многоквартирного дома по адресу ул. Орджоникидзе, 13 также выразили недовольство отсутствием тепла в доме. С выездом на место управляющая компания «ЖЕК-5» определила причину сложившейся ситуации, а именно утечки в системе отопления. Сложность доступа к осуществлению работ заключалась в получении согласия собственника квартиры №3, которая была переделана в коммерческую организацию.

Не получив разрешения УК не предприняла дальнейших действий. В связи с чем по поручению Главы города Бориса Гонцова на место были отправлены представители УЖКХ, управления ГО и ЧС г. Каспийска, а также сотрудники «Каспийтеплосервиса».

«Силами Управления по делам ГО и ЧС Каспийска, а также сотрудниками «Каспийтеплосервиса» была организована работа по вскрытию пола, открытия доступа к трубе и дальнейшей ее замене», — прокомментировал начальник МКУ ЖКХ Каспийска Мурад Нухкадиев.

Стоит отметить, руководитель УК отказался комментировать причину своего безучастия и просто-напросто занял отстраненную позицию, оставив людей на полтора дня без тепла.

18:49  27.10.21 • 8 просмотров
Загрузить еще
Top