Черверг 25 апреля 19:21

Каспийск

Нарушители земельного законодательства будут привлечены к ответственности

Новости
15:50  26.05.23 • 2 просмотра

11 фактов нарушения земельного законодательства выявлено в Каспийске с начала года.
Об этом в рамках аппаратного совещания  доложил начальник Отдела муниципального контроля Администрации ГО «г.Каспийск» Салман Хусбудинов.

За отчетный период отделом совершено 1122 выезда. Установлено 11 фактов самозахвата. Незаконные владельцы уведомлены о необходимости освободить земельные участки.

«По трём эпизодам собраны материалы и переданы в Правовое управление, для правовой оценки и возможного обращения в суд. По двум участкам, также выявленным в ходе мониторинга, проводится проверка на предмет мошенничества, с целью присвоения земельных участков. По части незаконного строительства выявлено 4 объекта. Соответствующий материал также находится на рассмотрении а Правовом управлении. По остальным случаям составлены Акты об устранении нарушений, а также направлены материалы в прокуратуру»,- отметил Салман Хусбудинов.

Стоит отметить, что все материалы проверки Отдел муниципального контроля Администрации ГО «г.Каспийск» направляет в главную информационную систему в сфере контрольно-надзорной деятельности ЕРКНМ для проведения полноценных внеплановых проверок по земельному законодательству. Также, все материалы направляются на проверку в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования.

15:50  26.05.23 • 2 просмотра
Загрузить еще
Top